«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасатель. Пик паводка прогнозируют на вечер 10-го и на 11 апреля

10 апреля, 2022 · 1 Комментарий

За помощью можно обратиться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы администрации Гагаринского района – 3-47-75.

Река Гжать продолжает разливаться. Пик уровня воды, который поднялся уже на 2,7 метра, может быть выше сегодня вечером, 10 апреля, и завтра.

По информации заместителя главы Гагаринского района Василия Титора, в зоне подтопления в городе оказались все земельные участки и дома, расположенные вдоль реки. Сильно пострадали деревни в Никольском поселении, в Гагаринском – деревни Подсельево, Гульцово.

На заседании штаба по ЧС обсудили сложившуюся ситуацию и комплекс мер по оказанию помощи населению и безопасности инфрастуктуры. Отмечено, что нынешний паводок – «стечение обстоятельств, резкое потепление, дожди, таяние снега. Плюс к тому, «бутылочное строение» русла реки».

«Сейчас организуем помощь, помогают подразделения МЧС, волонтёры, ДОСААФ, воинская часть содействует. Людей из пострадавших районов, отрезанных «большой водой», транспортируем на работу. Раздали памятки и номера телефонов: мы готовы оказать помощь по просьбе жителей подтопленных домов», – отметил Василий Титор.

Электроснабжение домов зоны подтопления сейчас обеспечено. Вода к подстанции близко не подошла, угроза отсутствует.

За помощью можно обратиться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы администрации Гагаринского района – 3-47-75.

Категории: Острый угол

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Михаил // Апр 11, 2022 в 09:49

    «… Электроснабжение домов зоны подтопления сейчас обеспечено …»
    Нет.
    Отключено электричество по ул. Космонавта Комарова.

Оставить комментарий