«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поехали! Готовы принять участие во Всероссийском космическом диктанте?

6 апреля, 2022 · Нет комментариев

Приглашены все! 12 апреля в 10:00 мск в дистанционном и очном формате состоится ежегодная акция – Всероссийский космический диктант. Ведущий – Герой России, лётчик-космонавт Фёдор Юрчихин. Один из вопросов прозвучит с борта Международной космической станции.

Центральной площадкой акции станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, с которой будет вестись прямая трансляция и к которой подключатся остальные площадки, организованные в разных регионах России.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Ведущий – Герой России, лётчик-космонавт РФ, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Один из вопросов прозвучит с околоземной орбиты: его зададут космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции.

Всем, кто соберётся на других площадках, организованных в разных городах, будет доступна прямая видеотрансляция.

Для того чтобы стать участником онлайн формата, необходимо 12 апреля с 9:40 мск открыть электронную анкету на главной странице сайта КосмоВсеобуч.рф с любого цифрового устройства, подключенного к Интернету. Одновременно с началом мероприятия в 10:00 мск в анкете появятся возможность заполнять ответы, которые участник сможет выбрать, услышав вопрос из прямой трансляции ВКонтакте.

По окончании нужно будет нажать кнопку «Отправить». Электронные анкеты с заполненными ответами принимаются до 12:00 мск. Каждый участник, заполнивший анкету, получит на свою электронную почту памятный именной сертификат.

19 апреля будут подведены итоги и выбраны 50 победителей. При равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Узнать подробную информацию о площадках акции, правилах участия и зарегистрироваться на событие можно на сайте центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и на сайте НовыйКосмос.рф.

 

К слову, акция «Всероссийский космический диктант» проходит с 2019 года и направлена популяризация и сохранение достижений отечественной космонавтики. С 2021 года акция проводится в виде телемоста центральной площадки с региональными и охватывает более полумиллиона участников.

Роскосмос

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий