«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Музей Победы. Первые открытки ко Дню Победы нарисовали смоляне

21 марта, 2022 · Нет комментариев

Юные художники из Смоленской области вошли в число первых участников конкурса открыток к 9 мая. Всего на международный конкурс рисунков «Открытка Победы» поступило уже около 1,5 тысяч художественных «почтовых карточек».

13-летняя Анастасия Сергеенкова из Починковского района прислала рисунок «Спасибо за Вашу Победу!», а 8-летний Максим Веремовский из Вязьмы отправил работу «Открытка Победы».

Международный конкурс рисунков «Открытка Победы» продолжается. Организаторы – Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией» – напоминают: желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая следует поторопиться – заявки на конкурс принимаются до 10 апреля.

Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика).

Участие в творческом состязании могут принять и дети, и взрослые. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы, которая откроется 20 апреля на официальном сайте музея. А до 30 апреля интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку: 5 рисунков с наибольшим количеством голосов в каждой возрастной категории станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Итоги конкурса будут подведены 12 мая.

Самое главное: до 9 мая каждый желающий сможет отправить любой рисунок по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы!

По информации Музея Победы

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий