«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поддержка. Плановые проверки бизнеса не будут проводить с 10 марта и до конца года

3 марта, 2022 · Нет комментариев

В России вводится мораторий на плановые проверки для предпринимателей, малых и средних предприятий. Для сохранения льготной ставки кредитования под 3% годовых по программе «ФОТ 3.0» правительство направит дополнительно более 6 млрд. рублей.

По поручению правительства также будет продлена программа компенсации малому и среднему бизнесу расходов по использованию отечественной системы быстрых платежей, сообщает ТАСС. На эти цели будет выделено 500 млн. рублей, что позволит возместить предприятиям в полном объёме банковские комиссии за все покупки товаров и услуг, которые граждане совершат с января по июнь 2022 года через новый платёжный сервис Банка России.

Из изменений в финансовой сфере можно отметить следующие:

– у предпринимателей появится возможность декларирования наличных денежных средств;
– правительство поможет бизнесу защитить свои активы за рубежом, запустив новый этап амнистии капиталов;
– вместо ценных бумаг в законе появится определение «финансовые активы», что позволит легализовать не только акции или облигации, но и производные финансовые инструменты (фьючерсные контракты, опционы и другие).

Стоит добавить, что будет усовершенствован механизм государственно-частного партнёрства. Конкурс на получение объектов в концессию можно будет проводить в электронной форме, что снизит расходы на бумажное оформление. А перечень объектов, в отношении которых можно будет заключать концессию за счёт незавершённых строек, будет расширен.

По информации департамента инвестиционного развития Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий