«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вечный огонь. Памяти защитивших Отечество посвящается…

23 февраля, 2022 · Нет комментариев

23 февраля, в День защитника Отечества, праздника со 100-летней историей – в День Красной Армии и Военно-Морского Флота, который страна праздновала долгие десятилетия, – гагаринцы почтили память доблестных солдат и офицеров, защитивших Отечество в годы Великой Отечественной войны.

У Вечного огня Братского захоронения №2 прозвучали слова благодарности в адрес военнослужащих всех эпох и национальностей, их отваге и мужеству, долгу и преданности Родине – от главы Гагаринского района Полины Хомайко, депутата Смоленской областной Думы Сергея Быкова, председателя Гагаринской районной Думы Александра Иванова, главы города Гагарина Натальи Ченцовой.

«Сегодня в стране отмечается День защитника Отечества. В этот день принято вспоминать защитников Отечества, которые стояли на защите рубежей нашего государства. <…> Мы поздравляем всех, кто выбрал такую профессию – Родину защищать. Выражаем слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам вооружённых конфликтов, рядовым и офицерам, всем тем, кто сегодня исполняет воинский долг и защищает рубежи нашего государства в современных условиях. Спасибо вам за наше мирное небо, за наше настоящее и будущее. Мира и добра!» – обратилась к гагаринцам Полина Хомайко.

Раскрасневшимся утром солнечные лучи озарили лазоревым светом предвесеннее небо и насытили пурпурным гвоздики и розы в руках земляков. Горожане и военнослужащие гарнизона, юнармейцы и казаки возложили цветы к «подножию» Вечного огня и поклонились доблести русского солдата, олицетворённого в камне мемориала.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий