«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Приближается Рождество: “Подари тепло детям”

28 декабря, 2021 · Нет комментариев

В дома 242 гагаринских детей любимые волшебники – Дед Мороз и Снегурочка – внесли искрящуюся радость: благотворительная акция “Подари тепло детям” вновь постучала в двери малышей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В преддверии Нового года районный Координационный совет по вопросам семьи, Ассоциация предпринимателей и товаропроизводителей, гагаринский завод “Эггер” провели ежегодную благотворительную акцию “Подари тепло детям”. В нынешнем году марафон подарков проходит в пятый раз. Команда волшебников принесла Рождественское настроение в приёмные и опекунские семьи, а также в семьи, которые воспитывают “особенных” детей, и тем, кому сейчас трудновато.

Акция “Подари тепло детям” проходила в Гагаринском районе с 23 по 28 декабря. Несколько праздничных “экипажей” Дедов Морозов и Снегурочек изо дня в день развозили по домам сладкие подарки, продуктовые наборы, принадлежности для творчества и игрушки. В географии путешествий – 16 населённых пунктов и город Гагарин. Каждый подарок был доставлен бесценному маленькому получателю лично.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

“Благодаря активным и неравнодушным представителям бизнес-сообщества Гагаринского района акция с каждым годом набирает обороты. В этом году предприниматели собрали продуктовые наборы, сладкие подарки и наборы для творчества. Мне бы хотелось поблагодарить наших индивидуальных предпринимателей, руководство и сотрудников завода “Эггер” за ту радость, которую они уже в течение нескольких лет дарят детям, за то тепло, которое они приносят в каждый дом накануне всеми любимого праздника – Нового года. Дети с нетерпением ждут их появления и верят, что их мечты однажды исполнятся”, – рассказала Марина Пинчук, секретарь Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства при главе Гагаринского района.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как приняли гостей дети? Конечно же, с распахнутыми глазами, часто – с удивлением. Порой совсем недолгие по времени визиты вызывали ворох эмоций. В одном доме девочка была настолько рада Деду Морозу и Снегурочке, что долго не выпускала сказочных гостей из своих крохотных объятий, вызвав скупые слёзы у взрослых.

А в Ивинской начальной школе небольшой коллектив учеников и малышей детсадовского возраста в ответ на сладости в больших цветных коробках исполнили стихи и закружили гостей в хороводе у настоящей красавицы-Ёлки. Правда, самые маленькие “не рискнули” покинуть заботливые родительские руки, вселявшие смелость, и всё же норовили потрогать бороду Деда Мороза или прикоснуться к наряду Снегурочки.

Помимо новогоднего десанта, гора подарков была доставлена в межпоселенческий культурно-досуговый центр “Комсомолец” для особенных детей клуба “Ковчег”.

Новогоднее добро не имеет границ и размеров. Подарок или помощь от каждого из вас могут быть самыми разными, главное, чтобы они были от сердца, и тогда дух Рождества вселит в вас силы, удачу и надежду на исполнение мечты.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий