«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Острый угол. Аварийный пешеходный переход в Алексеевке капитально отремонтируют к сентябрю

1 июля, 2021 · Нет комментариев

В ходе Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным одной из актуальных тем, которую поднимали жители страны, стало дорожное строительство. В частности, упоминалось аварийное состояние пешеходного перехода через реку Большая Гжать в деревне Алексеевка Никольского сельского поселения Гагаринского района.

По поручению губернатора Алексея Островского его первый заместитель Константин Никонов незамедлительно выехал на место, где провёл совещание с главой района Романом Журавлёвым и главой Никольского поселения Олесей Воробьёвой.

По словам главы поселения, пешеходным переходом местные жители пользуются во время паводка, когда вода поднимается настолько высоко, что может затопить основную дорогу.

Олеся Воробьёва:

– Ко мне обращались жители с просьбой отремонтировать пешеходный переход – данный вопрос обсуждался на приёме граждан. Безусловно, поручение выполним: ремонт перехода проведём в этом году по программе благоустройства. В бюджете сельского поселения на эти цели деньги уже заложены. На днях начнутся ремонтные работы.

В свою очередь, глава Гагаринского района Роман Журавлёв подчеркнул, что у администрации сельского поселения имеется договоренность с местными сельхозтоваропроизводителями о том, что если на проблемном участке основной дороги во время паводка населению потребуется та или иная помощь, незамедлительно выезжает техника.

Роман Журавлёв:

– В основном здесь живут дачники, но для тех, кто остаётся жить во время паводка и не имеет возможности добраться до города, – организована доставка продуктов. Ремонт пешеходного перехода, безусловно, необходим. На данный момент определён и выделен необходимый объем финансирования на эти цели. Работы планируется завершить в сентябре текущего года. В ходе ремонтных работ переход мы полностью поменяем.

Константин Никонов:

– Коллеги, мы провели совещание по поручению Алексея Владимировича Островского, обсудили проблему, которая прозвучала на Прямой линии Президента. Договорились, что к сентябрю, новому учебному году будет произведён капитальный ремонт перехода, чтобы во время паводка дети и жители могли безопасно добираться до социальных объектов. Договорились, что всё будет сделано качественно и удобно для жителей. Губернатор держит этот вопрос на личном контроле. Встретимся ещё раз, когда работы на объекте будут завершены. Самое главное, коллеги, проинформируйте местное население, чтобы люди знали – переход будет сделан к сентябрю. Нужно, чтобы все жители владели достоверной информацией.

В завершение встречи, глава района доложил, что в ближайшее время будет проведено собрание, в ходе которого жителей проинформируют о ходе ремонтных работ и обозначат их сроки. Также он сообщил, что во избежание аварийных ситуаций, пешеходных переход на время ремонтных работ будет огорожен сигнальной лентой.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий