«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Награждение. Смолянкам вручены медали в честь 80-летия Союза женщин

28 мая, 2021 · Нет комментариев

Праздничное мероприятие, приуроченное к 80-летнему юбилею Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», прошло в Смоленске. Объединение отмечает круглую дату как правопреемник Комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 года во главе с легендарной лётчицей, Героем Советского Союза Валентиной Гризодубовой.

Открывая торжественное собрание, Ольга Васильева сказала: «Мы собрались в сложное время и откладывали нашу встречу, начиная с прошлого года. Несмотря на все сложности, в этот период женщины, как никогда, проявили самые лучшие свои качества: сердечность, доброту, внимание. Мы с вами помогали семьям, пожилым людям, врачам, занимались волонтёрской деятельностью, принимали участие во Всероссийских акциях и в некоторых стали победителями».

С приветственным словом к участникам торжества обратились губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной думы, руководитель регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. В адрес героев приветствия направили депутаты Государственной думы Сергей Неверов и Ольга Окунева, женсоветы из Белоруссии.

На торжественном собрании чествовали лидеров общественного движения. Победители конкурсов и организаторы акций в своих городах и районах были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами областного уровня, медалями в честь 80-летия Союза женщин России. Памятную медаль получила и председатель Гагаринского женсовета Светлана Меркуленкова.

Для участников собрания была подготовлена концертная программа. Кроме того, в фойе КДЦ «Губернский», где проходил праздник, каждый желающий смог посетить фотовыставку «У войны не женское лицо» и экспозицию мастеров народных промыслов.

К СЛОВУ, Союз женщин России осуществляет свою деятельность через региональные отделения, представленные в 85-ти субъектах Российской Федерации, а также женсоветы, работающие на местном уровне. Только за прошлый год смоленская организация провела акцию «Лица Победы», высадила аллеи Славы в Смоленске и Ельне и аллею Валентины Гризодубовой возле 40-й школы, провела конкурс моделей военных самолётов и другие творческие патриотические состязания.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий