«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Имени Камышева: высадили Аллейку выпускников

25 мая, 2021 · Нет комментариев

«Вишнёвый сад» – в яблоневом! Это не ассоциации на тему, а вполне осмысленная задумка: иногда проводить уроки литературы, природоведения, географии под сенью старинного сада. Какая наглядность!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Птицы щебечут не умолкая, несмотря на то что школа №2 имени Е.В. Камышева расположена в центре города; зелёные насаждения «перебивают» друг друга, кто кустистее и ярче; о розах – и вовсе отдельная сокровенная история, о которой, впрочем, «Гжатский вестник» уже рассказывал. Сегодня в природные декорации школы вновь внесли изменения.

Пока выпускники 11-го класса пополняют запасы знаний накануне экзаменов, многочисленные девятиклассники пребывают в более уравновешенном состоянии духа и способны на трудовую доблесть, тем более если рядом «самый лучший в мире» директор школы – Николай Иванович. Вот так дружная команда с лейками и лопатами направилась к западному крылу здания, где встретилась с давним помощником в школьных делах – депутатом Гагаринской районной думы Дмитрием Бельским. Он-то как раз в очередной раз взбудоражил камышевское сообщество, доставив в школу семь подросших саженцев сортовой сирени, причём один стройный кустик уже «хвастался» перед окружающими его садоводами крупными соцветьями.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Директор школы Николай Чипенюк предложил – и все подтянулись – высадить сиреневую Аллейку выпускников на ещё не облагороженном участке территории – вдоль «стены непокоренных», на которой оставили красочные автографы выпускники 11 класса. На другом пролёте глухого ограждения – самые сердечные граффити, по поводу которых точно никаких жалоб и претензий на собраниях не выскажут: «Спасибо за все!» – гласит надпись.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий