«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Единая Россия». Бесплатное подключение домов к газу: не откладывать в долгий ящик

21 мая, 2021 · Нет комментариев

«Единая Россия» 19 мая направила законопроект о бесплатном подключении домов к газу. Документ планируют принять до конца весенней сессии Госдумы. В Гагаринском районе на 2021 год запланировано строительство газопроводов высокого и низкого давления для газоснабжения деревень Астахово, Пышково, Телятовка, Пальки и Воробьёво.

Инициативу партии о бесплатном подключении людей к газу Владимир Путин поддержал в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Президент поручил решить вопрос до 2023 года. Речь идет об уже газифицированных населённых пунктах, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей. При этом особое внимание партия уделит пожилым людям и многодетным семьям – им помогут с оформлением необходимых документов. Законопроект «Единой России» обеспечит эту услугу без привлечения средств граждан.

Надо как можно быстрее определить круг людей, которые имеют право на услугу, и проработать технические вопросы. На это президент России Владимир Путин указал в ходе совещания с членами Правительства 19 мая.

«Единая Россия» детально проработала с Правительством ключевые положения этой программы. Правительство уже утвердило дорожную карту по социальной газификации», – сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подчеркнув, что закон планируется принять в текущую сессию Госдумы, чтобы люди получили доступ к газу как можно скорее.

Организацией работ займется единый оператор, а вся работа будет выстроена по принципу «одного окна». График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «Единой России».

ЧТО У НАС

Газификация и подключение домовладений к «большой трубе» – актуальная тема для жителей Гагаринского района.

Областная программа. По организации газоснабжения в границах муниципалитета на 2021 год, согласно постановлению администрации Смоленской области от 3 сентября 2020 года №547, запланировано:

– строительство газопровода высокого давления для газоснабжения деревень Астахово и Пышково,
– начало строительства газопровода высокого давления для газоснабжения деревни Телятовка,
– разработка проектно-сметной документации на газопровод высокого давления от Ельни до деревни Лебёдки (строительство – в 2022 году),
– строительство газопровода низкого давления в деревнях Пальки и Воробьёво (завершится в 2022 году),
– корректировка проектно-сметной документации распределительного газопровода низкого давления в деревне Зикеево (строительство – в 2022 году).

Город Гагарин. В рамках реализации муниципальной программы запланирована разработка проектно-сметной документации на распределительный газопровод низкого давления для газоснабжения жилых домов по переулку Газетный.

Никольское поселение. В рамках реализации программы комплексного развития территории Никольского сельского поселения на 2021 год запланирована разработка проектно-сметной документации на распределительный газопровод низкого давления в деревне Астахово и для газоснабжения жилых домов по улице Энергетиков в селе Серго-Ивановское.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий