«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Звонница. «За нравственный подвиг» – такую награду вручит Смоленская митрополия кармановскому учителю Наталье Ивановой

18 мая, 2021 · Нет комментариев

В Смоленске завершился I (региональный) этап XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Смоленской митрополии в 2021 году.

Итоговые заседания экспертной и конкурсной комиссий проходили в дистанционном режиме. В финал конкурса вышли 36 конкурсных работ (50 участников).

Гран-при присуждён Валентине Кузнецовой, учителю музыки, православной культуры Вязьмо-Брянской средней школы.

Из трёх авторов, чьи работы победили в номинациях конкурса, – Наталья Родионовна Иванова, учитель начальных классов Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова, и её проект по духовно-нравственному воспитанию младших школьников «Спешите делать добро». Номинация кармановского проекта – «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». В двух других номинациях лучшими названы работы коллектива детского сада «Алёнушка» пгт Хиславичи и учителя русского языка и литературы школы №12 города Смоленска О.К. Сливкиной.

Как рассказала Наталья Родионовна, проект был рассчитан на учебный год и был воплощён вместе с учениками 4-го класса Кармановской школы. В коллективе – 24 ребёнка, причём 17 из них – мальчишки. Найти общий язык и направить их энергию в нужное русло помог проект Натальи Родионовны, который так и называется «Спешите делать добро». Мероприятия охватили различные направления совместной детско-родительской деятельности, например, инсценировка «добрых» литературных произведений и показ спектакля в детском саду, участие в акции «Солдатский платок», встреча с ветеранами, праздник ко Дню пожилого человека и другие. По итогам была «издана» Книга добрых дел. Но главное, проект достиг цели: коллектив стал сплочённым, дети – более чуткими и добрыми друг к другу и окружающим.

К СЛОВУ, как сообщает отдел Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, четыре призовые работы, в том числе кармановского педагога Натальи Ивановой, направлены на II (межрегиональный) этап конкурса, который в этом 2021 году пройдёт в городе Липецке.

На ФОТО: 2«А» класс со своим учителем Натальей Родионовной Ивановой (Кармановская средняя школа имени Н.П. Майорова)

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий