«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо. Ярослав Лаптинов завоевал «серебро» в ЦФО и путёвку на первенство России

5 мая, 2021 · Нет комментариев

Замечательного результата добился юный спортсмен гагаринской «Федерации самбо» Ярослав Лаптинов: 2 место на Первенстве ЦФО и шанс выступить на Первенстве России.

В городе Александрове Владимирской области 27-30 апреля прошло первенство Центрального федерального округа по самбо: сразились около 500 юношей и девушек 2007-2009 годов рождения из 17 регионов России.

За сборную Смоленской области выступали 18 сильнейших борцов, среди них – спортсмен гагаринского клуба «Федерация самбо» Ярослав Лаптинов.

На соревнованиях в Александрове в возрастной категории «кадеты» Ярослав Лаптинов завоевал серебряную медаль, и единственный от Смоленской области включён в сборную ЦФО, чтобы выступить на Первенстве России по самбо.

«За свои труды Лаптинов Ярослав заслужил ежемесячную стипендию от клуба, единоразовую премию в размере 10000 рублей, а также возможность тренироваться бесплатно. «Федерация самбо Гагарин» от всей души поздравляет Ярослава и его родителей с достигнутыми результатами. Желаем дальнейших побед!» – сообщил тренер «Федерации самбо Гагарин» Сергей Королёв.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий