«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. 27 апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина проведёт финансовый урок со смоленскими школьниками

26 апреля, 2021 · Нет комментариев

На образовательной платформе Учи.ру с 13 апреля по 17 мая проходит всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для школьников. Почти 1400 юных смолян в этом проекте уже участвуют. Сейчас продолжается пробный тур и можно ещё успеть присоединится к олимпиаде.

Основной тур начнётся 27 апреля. В этот день в 9:30 по московскому времени глава Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами». Урок подойдёт для учащихся 6-х классов и старше.

Трансляция онлайн-урока будет доступна на странице олимпиады, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11-х классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

«Олимпиадные задания – интерактивные, погружают учеников в разные ситуации, приближенные к реальным бизнес-проблемам. Ребята могут потренироваться сравнивать и делать осознанный выбор финансовых продуктов, узнать, как защищаться от мошенничества в сфере финансов», – рассказал управляющий смоленским отделением Банка России Андрей Игнатенков.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Юный предприниматель и финансовая грамотность» реализует Банк России и ассоциация развития финансовой грамотности при содействии Минэкономразвития РФ.

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий