«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. Пожарный извещатель: акция в Черногубцеве

20 апреля, 2021 · Нет комментариев

В деревне Черногубцево специалисты отдела опеки и пожарного надзора посетили дома, где проживают многодетные семьи. В каждом из них установили автономный пожарный извещатель, а домочадцам рассказали о том, как это маленькое устройство может спасти их жизни.

«Автономный пожарный извещатель реагирует на дым ещё на стадии возгорания в доме, когда потушить огонь ещё можно подручными средствами, например, накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землёй из цветочного горшка. Одного такого устройства в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека», – рассказал Антон Зарочинцев, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов областного управления МЧС.

Такие акции проводятся регулярно и абсолютно бесплатно. Установка датчика занимает считанные минуты, не требует прокладки специальных линий и применения дополнительного оборудования.

Также с гражданами были проведены профилактические беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий