«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Посади дерево. Детский сад имени Гагарина: сирень в память о космонавте

16 апреля, 2021 · Нет комментариев

Апрель для нашего города не только «космический», хотя гагаринцы по отношению к Вселенной находятся, конечно, «ближе» других. Весной почти каждый из нас «работал» озеленителем, а освоить эту профессию на общественных началах совсем нетрудно. Главное, не перевернуть корешками вверх саженец, не налить дедушке в кроссовки, поливая кустик из лейки, и крепко держаться за лопату, которая порой тяжелее тебя.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Если более серьёзно, то участие в посадке первой в своей жизни аллеи запомнится навсегда, а подрастающая сирень «улыбнётся» именно тебе пятилепестковыми цветами удачи и настроит в грустный период на созидающие поступки.

Примерно такие цели преследовали воспитатели детского сада имени Ю.А. Гагарина, задумав традиционную для весны озеленительную акцию. Дружным ручейком, напевая специально выученную «космическую» песню, всё сообщество – дети, родители (кто смог «убежать» с работы), воспитатели, нянечки, соседские кошки и любопытные галки – направились к главному месту событий. Лунки и саженцы сирени уже были подготовлены, лейки, словно курсанты, «носиками» в одну сторону – пора приступать!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

За работу взялись папы и дедушки, ловко орудуя лопатой. Дети не отставали, ведь именно им доверили почётное право посадить «сиреньку»!

В скором времени саженцы обрели своё постоянное местожительство. Названием их «дома» служила именная табличка с указанием имени космонавта. Таковых на аллейке было 12.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Сирень под номером 1 «называла» первого в мире космонавта, побывавшего за пределами Земли, – Юрия Алексеевича Гагарина.

А какое деревце посадил ты?

Категории: 60 лет полёта · Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий