«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. Урок пожарной безопасности прошёл в Токарёвской школе

16 апреля, 2021 · Нет комментариев

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов Антон Зарочинцев и Марина Раджабова провели обстоятельный и жизненный урок с учениками Токарёвской средней школы.

«В пожароопасный весенне-летний период растёт количество пожаров из-за палов травы. Поэтому так важно запомнить то, что такие деяния крайне опасны и могут повлечь за собой последствия крупного масштаба», – предостерегли сотрудники МЧС России.

Гости привели примеры уничтожающих вокруг себя пожаров, которые происходят, если нарушать правила. Ребята пообещали впредь относиться внимательнее дома и на улице, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

Все вместе проговорили алгоритм действий и заучили номера телефонов спасательной службы в случае обнаружения возгорания. А чтобы такая информация была всегда под рукой, инспекторы раздали ребятам красочные памятки.

Повторение – мать учения. Сотрудники местной службы МЧС провели тренировочные занятия по эвакуации, для того чтобы школьники и педагогический коллектив грамотно и быстро среагировали на сигнал тревоги.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий