«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Дорожные инспекторы проверят пешеходов

24 марта, 2021 · Нет комментариев

На дорогах Гагаринского района продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». До 26 марта (включительно) сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на «безлошадных» участников дорожного движения и водителей, которые не предоставляют им преимущество при движении.

«Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход», – обратились к автовладельцам в местном отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Быть внимательными рекомендуют и самим пешеходам. Особенно это касается тех, кто передвигается в тёмное время суток. Для обозначения себя на проезжей части необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде. В любое время суток при переходе проезжей части следует убедиться, что приближающаяся машина вас пропускает, и лишь после этого начать переход.

На территории Смоленской области регистрируется рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Только с начала года в Гагаринском районе произошло 3 таких ДТП.

Во многих случаях виновниками аварий становятся нетрезвые пешеходы. В связи с этим дорожные полицейские призывают сообщать о людях, чьё нахождение на дороге связано с риском для их жизни. Сделать это можно по телефону отделения ГИБДД: 8 (48135) 6-39-84 или в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский»: 8 (48135) 3-40-30 или 102.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий