«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выборы. “Единая Россия” начала регистрацию кандидатов предварительного голосования

18 марта, 2021 · Нет комментариев

Смоляне определят, кто представит партию на выборах в Государственную Думу.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru – здесь можно узнать всё о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Итоги будут подведены 1 июня.

За ходом предварительного голосования будут наблюдать члены оргкомитета ПГ-2021. Президиум регионального политического совета “Единой России” сформировал список из 12 человек. В него вошли представители общественных организаций, образовательных учреждений, работники здравоохранения, молодежь и партийцы.

“Мы единогласно приняли решение о создании оргкомитета по предварительному голосованию. Он нужен для того, чтобы проведение ПГ соответствовало нормам и стандартам, чтобы были люди, которые будут наблюдать за чистотой принятия документов, их соответствием определённым требованиям. <…> В голосовании могут принять участие и партийцы, и беспартийные смоляне”, – рассказал секретарь Смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов.

Определены требования к участникам: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. В этом году в заявлении появится новый раздел – участие в волонтёрской и добровольческой деятельности.

Напомним, предварительное голосование “Единой России” в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной первой модели: проголосовать смогут все избиратели. Они и определят, кто представит партию на выборах в Госдуму в Единый день голосования 19 сентября.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий