«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть. Дмитрий Бондариков – победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по физкультуре

12 марта, 2021 · Нет комментариев

Завершился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный под патронатом губернатора Алексея Островского.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В 2021 году в региональных соревнованиях участвовали 225 человек – школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также мастера возрастной категории «50+».

Испытания проводились в трёх возрастных категориях по 34 компетенциям, относящимся к сферам информационных и коммуникационных технологий, образования, производства и инженерных технологий, строительства, творчества, дизайна, транспорта и логистики.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Площадками чемпионата стали 13 профессиональных образовательных организаций.

Студенты Гагаринского многопрофильного колледжа – Владислав Тимощенков, Дмитрий Бондариков, Юлия Мешкова, Алина Максимчук, Ольга Шалдова, Александр Морозов, Дмитрий Савельев – приняли участие в чемпионате по трём компетенциям:

– «Преподавание в младших классах»,

– «Физическая культура, спорт и фитнес»,

– «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

На протяжении трёх конкурсных дней мастерство участников оценивали более 300 экспертов. По множеству критериев они выбрали сильнейших в каждой из компетенций, внесли полученные результаты в автоматизированную систему оценки CIS, которая и определила победителей и призёров, учитывая оценки сразу всех членов жюри.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди лучших – студенты 4 курса Гагаринского многопрофильного колледжа: в компетенции чемпионата «Физическая культура, спорт и фитнес» Дмитрий Бондариков занял 1 место, а Владислав Тимощенков – 2 место.

«Поздравляем наших студентов с победой! Пусть эти соревнования были сложным испытанием, но победа стала их итогом. Желаем много таких побед, пусть они будут запоминающимися, а если и будут даваться сложно, то это – опыт, чтобы побеждать ярче и красивее», – передал поздравление педагогический коллектив Гагаринского многопрофильного колледжа.

Победители соревнований представят Смоленскую область на IX Национальном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдёт летом 2021 года в Уфе. В сборной команде региона – студент Гагаринского многопрофильно колледжа Дмитрий Бондариков.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий