«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Карманово: на новой лыжне спартакиады

25 февраля, 2021 · Нет комментариев

Карманово претендует на звание зимней столицы Гагаринского района. В этом селе в 13-й раз прошла сельская спартакиада и открыта новая лыжня на берегу Яузы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Накануне Дня защитника Отечества в Карманове прошли 13-е зимние спортивные игры сельских поселений Гагаринского района. В борьбу за медали и кубки по пяти видам спорта вступили, в общей сложности, 57 спортсменов – жители Гагаринского, Кармановского и Никольского поселений.

Слова приветствия активным сельчанам адресовали глава Гагаринского района Роман Журавлёв, глава Кармановского поселения Валентина Васильева и депутат Государственной думы Артём Туров.

Также в своём выступлении директор Вазузской гидротехнической системы и депутат Гагаринской районной думы Владимир Трабуров озвучил, что из 13 зимних спартакиад в Карманове прошли 11, и предложил присвоить селу статус районной столицы зимних видов спорта.

«У нас есть водохранилище, прекрасный парк, лыжня. Коллектив ВГТС и все жители села Карманово готовы оказать посильную помощь в создании этой площадки. Здесь мог бы появиться каток и зоны для проведения соревнований по другим видам спорта. Давайте обсудим: конечно же, не за один год, но за два мы это сможем сделать», – сказал Владимир Трабуров.

Добавим, что работники ВГТС подготовили новую лыжню, поэтому соревнования «переехали» из парковой зоны на берег реки Яуза.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

А главным нововведением спартакиады 2021 года стал формат проведения лыжных гонок. Вместо двух традиционных эстафет провели три – среди мужчин, женщин и спортивных семей.

Заключительным аккордом спартакиады стала церемония награждения. С завершением соревнований участников поздравил депутат Государственной думы Артём Туров. Вместе с Романом Журавлёвым и депутатами Гагаринской районной думы Исой Исаевым и Владимиром Трабуровым он вручил золотые медали и кубки победителям и призёрам игр.

По итогам, две эстафеты из трёх принесли победу спортсменам из Никольского: среди спортивных семей самой быстрой оказалась семья Зубенко, а в соревнованиях у женщин быстрее всех дистанцию преодолела команда в составе Виктории Зубенко, Ксении Лапиной, Алины Швед и Софьи Соколовой. Самыми быстрыми среди мужчин оказались Александр Павлов, Сергей Щукин, Николай Осипов и Валерий Иванов из Карманова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В то же время на Яузском водохранилище соревновались рыбаки. За самый тяжёлый улов золотой медалью награждён кармановец Владимир Щукин. А его односельчанам Владиславу Макарову и Юлии Плисовой не было равных в соревнованиях по шахматам и дартсу соответственно.

Мастерами ракетки и мяча стали гости соревнований: в личном зачёте среди мужчин победил Станислав Ярошевич из Гагаринского поселения, а у женщин – Ольга Алисейко из Никольского.

В целом, в общекомандном зачёте 13-й зимней спартакиады лучший результат показали спортсмены из Никольского поселения, на втором месте – Гагаринское и на 3-м – Кармановское.

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий