«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. Шастово: сгорел дом

25 февраля, 2021 · 1 Комментарий

24 февраля жительница дома в деревне Шастово протопила печь, а уже вечером, когда отдыхала в комнате, почувствовала едкий запах гари, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Лишь открыв дверь на кухню, где располагалась печь, увидела, что помещение объято пламенем. Испугавшись, она быстро выбежала из дома и побежала к соседке, которая и вызвала пожарную охрану.

От притока воздуха пламя вспыхнуло с новой силой и в считанные минуты охватило весь дом. Прибывшие на помощь пожарные ПСЧ 2 потушили пожар, однако пламя успело уничтожить деревянный дом.

Специалисты устанавливают причину случившегося. На данный момент одна из рабочих версий – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

ВНИМАНИЕ! При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого. Продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8(4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Михаил // Фев 25, 2021 в 10:59

    Уважаемая редакция, пишите под статьями такого рода реквизиты для помощи!

Оставить комментарий