«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С праздником! Пусть он землю бережёт родную

22 февраля, 2021 · Нет комментариев

Гагаринцы продолжают поздравлять своих мужественных и отважных родных и близких с Днём защитника Отечества.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Самые маленькие жители родины первого космонавта выразили восхищение силой и отвагой российских солдат и офицеров российской армией в конкурсе рисунка «Есть такая профессия – Родину защищать!», работы которого представлены в фойе межпоселенческого культурно-досугового центра «Комсомолец». А со сцены центрального очага культуры накануне в адрес защитников Отечества прозвучали тёплые слова и песни, исполнены хореографические и танцевальные номера.

Глава города Гагарина Наталья Ченцова:

– Поздравляю с Днём защитника Отечества! Это символ гордости и мужества наших мужчин. Поздравляю всех, кто несёт свою службу сегодня и кто защитил нас в трудные для страны времена. Все вы – опора для тех, кто рядом с вами. Спасибо мужчинам за ваш труд и за то, что вы всегда рядом с нами.

Временно исполняющий обязанности центра спутниковой связи подполковник Игорю Полушин:

– Дорогие ветераны, уважаемые гагаринцы, гости города! 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Традиционно в этот день мы вспоминаем героические страницы нашей истории, отдаём дань памяти подвигам русского воинства, чествуем тех, кто сегодня обеспечивает мир и безопасность нашего государства. Во все времена российские армия и флот надёжно стояли на страже родной земли, храбро отражали удары неприятеля. Мы гордимся доблестью и патриотизмом ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических и миротворческих операций, тех, кто с честью исполнял воинский долг, – они стали для нас примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне.

Славные победы и традиции достойно продолжают нынешние защитники Родины. Личный состав Вооружённых Сил Российской Федерации настойчиво совершенствует своё воинское мастерство, овладевает новым вооружением и техникой, успешно противостоит международному терроризму, демонстрируя образцовую выучку и отвагу при выполнении задач за пределами России. И сегодня военнослужащие и гражданский персонал центра спутниковой связи остаются верными этим традициям, поддерживая боеготовность центра на высоком уровне. Большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, повышение авторитета Вооружённых Сил и престижа военной службы вносят ветераны центра спутниковой связи, чьи доблестные дела во славу Родины служат примером для современного поколения воинов-связистов.

Желаю всему личному составу центра, ветеранам доброго здоровья, благополучия, достижения высокого уровня в повышении боевой готовности, в совершенствовании профессионального мастерства, успехов в деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Родине. От имени всего личного состава центра спутниковой связи, войсковой части 33790 поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, ветеранов Вооружённых Сил, защитников Отечества – настоящих и будущих – с этим славным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в этом нелёгком труде по защите нашего Отечества.

1 февраля центр спутниковой связи встретил 45-ю годовщину со дня образования. Поздравим наших ветеранов! Тех, кто стоял у истоков создания центра спутниковой связи, войсковой части 29523, те, кто в правильных традициях передавал свой опыт и накопленные знания не одному поколению молодых офицеров, командиров, начальников. Поздравим весь личный состав центра спутниковой связи, профессионализм и ответственность к делу которых были не раз оценены высшим военным руководством в системе обеспечения спутниковой связи.

Председатель Гагаринского женсовета Светлана Меркуленкова:

– Дорогие наши защитники Отечества! С праздником вас! Ведь сколько было нашествий на нашу страну, но русский человек выходил всегда победителем. На слайдах мы видели – какая мощь военной техники! Та и должно быть! Русский человек за пядь своей родной «землю бережёт родную», а мы, как в песне «Катюше» сбережём ваш покой и любовь.

В российской армии служат люди, которые свято выполняют свой долг в любых обстоятельствах. А кто рядом с ними? Кто, любя их земной человеческой любовью, делит с ними все тяготы и сложности армейской жизни? Конечно же, жёны. Два вокальных номера исполнила очаровательная лейтенант Мария Жадовец.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В программе – София Кузнецова, лейтенант Мария Жадовец, Татьяна Игнатова, Галина Беляева, Мария Шилова, Александра Старовойтова, Олеся Солодкина, Александр Нечаев, Александр Никуличев, артисты центра хореографического искусства «Калейдоскоп» и народного театра танца «Синяя птица». Ведущие: Наталья Бобровник и Артём Буц.

«Это всё мое, родное, это где-то в глубине,
Это самое святое, что осталось во мне,
Это нас хранит и лечит, как Господня благодать,
Это то, что не купить и не отнять…»
(из песни Сергея Трофимова «Родина»)

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий