«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дороги. Новый ремонт: предстоит работа над ошибками

8 февраля, 2021 · Нет комментариев

Гарантийный срок на проведённый в 2020 году дорожный ремонт составляет 48 месяцев. Однако первые выбоины появились спустя полгода.

Асфальтоукладчики вернутся на некоторые из отремонтированных в 2020 году улиц районного центра. Такое обещание дали руководители подрядных организаций. Совещание главы Гагаринского района с дорожниками прошло 8 февраля.

В начале встречи Роман Журавлёв обратил внимание на то, что, в соответствии с муниципальным контрактом, гарантийный срок на проведённый ремонт составляет 48 месяцев. Однако первые выбоины на дорожном полотне появились, не прошло и полгода.

«Ещё стоит снежный покров, и не все недостатки видны. Однако уже сейчас у нас есть вопросы по улицам Гагарина, Ленина, Строителей, 50 лет ВЛКСМ (включая круговое движение на въезде в город) и Красной площади. Здесь есть местные разрушения асфальтобетонного покрытия, причём как на проезжей части дорог, так и на искусственных неровностях», – отметила начальник управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Оксана Мартыненкова.

Ямы и выбоины появились на дорогах, ремонтом которых занимались предприятия «АрмСтрой» и «Смоленскавтодор». Генеральный директор «АрмСтроя» Саркис Киракосян заверил, что все выявленные недочёты будут исправлены после того, как установится тёплая погода.

В свою очередь, начальник Гагаринского филиала «Смоленскавтодора» Илья Боровков отметил, что все работы выполнялись в рамках государственных стандартов, а асфальтобетонная смесь проходила контроль как до, так и после устройства покрытия.

Недостатки на отремонтированных «Смоленскавтодором» дорогах будут устранять в два этапа. До 9 марта на «развалившихся» за зиму участках сделают ямочный ремонт, а в мае-июне – заменят покрытие.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий