«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Художественная гимнастика. Красногорск: абсолют «золота»

1 февраля, 2021 · Нет комментариев

Ответственный старт гагаринских гимнасток сразу же после соревнований в Можайске последовал в подмосковном Красногорске: здесь в минувшее воскресенье прошёл Открытый турнир «MIG CUP».

Воспитанницы Гагаринской спортивной школы тренера Людмилы Гриневич испытывали излишнее волнение. Повлияло многое: предшествующие соревнования, атмосфера турнира, оформление зала, но главное – самообладание в предстоящем многоборье со спортсменками московских спортивных школ и клубов.

Наши гимнастки не подвели: команда отлично выступила и в общем зачете, и в отдельных видах.

Блестяще выступила Варвара Кулишина (2012 год рождения), набрав в Красногорске комплект медалей: юная спортсменка победила в многоборье среди 19 участниц, взяла «серебро» в беспредметной программе и «бронзу» в упражнении с обручем.

Алиса Кургузова и Полина Бельская – абсолютные чемпионки: «золото» в многоборье и первые места в упражнениях с предметами (мяч, обруч и булавы).

Дарина Ковалёва заняла 3-е место в упражнении с обручем, а Патимат Айдамирова стала первой в своей возрастной группе в упражнении со скакалкой.

Ульяна Гетман была лучшей в упражнении с обручем, Алина Самбурова стала второй.

«Вот уж действительно всё серьёзно и всё по-взрослому. Мы гордимся вами! Огромная благодарность мастеру-тренеру», – прокомментировали достижения юных гимнасток из Гагарина их родители.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий