«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Пешеход, засветись!

1 февраля, 2021 · Нет комментариев

3-4 февраля сотрудники госавтоинспекции проведут рейд «Пешеход». Оперативно-профилактическое мероприятие пройдёт на территории обслуживания отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и нарушение Правил дорожного движения водителями за непредставление преимущества в движении пешеходам и пешеходами.

Коллектив отделения местного ГИБДД обращается к водителям быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

В свою очередь, пешеходам рекомендуют быть особенно внимательными при переходе проезжей части и не забывать о световозвращающих элементах на одежде, сумках, портфелях или обуви.

«Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните: автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправивым последствиям», – сообщают в местном ОГИБДД.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий