«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. «Особый режим» продлили до 2022 года

29 января, 2021 · Нет комментариев

Роспотребнадзор до 2022 года продлил «особый режим» работы детских садов и школ в условиях распространения коронавируса.

В 2020-2021 учебном году – с 1 сентября – общеобразовательные организации в стране работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Санитарные правила разработаны по поручению президента РФ совместно Роспотребнадзором и Минпросвещения России.

В Гагаринском районе в образовательных организациях проводится целенаправленная работа по соблюдению всех мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-гигиенического благополучия детей» сообщают в комитете по образованию администрации Гагаринского района. В числе мероприятий:

– «утренний фильтр» педколлектива, сотрудников школы и учеников с обязательной термометрией,
– ежедневная генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств «по вирусному режиму»,
– при входе в школу установлены локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук,
– закреплённое за каждым классом учебное помещение и исключение общения учеников из разных классов во время перемен,
– «особый режим» работы школы – расписание учебных занятий, начало первого урока для разных классов, время проведения перемен, график посещения столовой.

Также введён запрет на проведение массовых мероприятий между классами и школами, включая праздничные.

В комитете по образованию напомнили, что расписание входа обучающихся в здание школы (центральный и запасные входы) доведено до родителей. В случае если ученик опоздал или прибыл в школу раньше установленного времени, он может войти в школу через центральный вход.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий