«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ступень. Николай Борунов – новый председатель Смоленского ВОИ

22 января, 2021 · Нет комментариев

Состоялась IX Отчётно-выборная конференция Смоленской областной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов», прошедшей в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями региона.

В работе форума приняли участие представители Гагаринской организации ВОИ: Сергей Наумов, Владимир Малахов, Александр Шохин, Геннадий Денисов, Ирина Забелина.

В повестке дня – 9 вопросов. Участники конференции заслушали, в том числе отчёт о работе правления областной организации в период с декабря 2015 года по январь 2021 года.

Сегодня областная организация насчитывает более 30 тысяч её членов. Миссия ВОИ – объединять усилия заинтересованных сторон по созданию полноценной жизни инвалидов. Отмечено, что в последние годы жизненный уровень людей с ограниченными возможностями здоровья снижен, но есть и позитивные изменения на федеральном и региональном уровне – программа «Доступная среда», работа Совета по реабилитации инвалидов при губернаторе Смоленской области и главах муниципальных образований, и другие. В докладе говорилось о большой кропотливой работе в районах, в этой связи была отмечена Гагаринская организации ВОИ, которой руководит Сергей Наумов.

Минутой молчания почтили активистов ВОИ, ушедших из жизни в отчётный период: в нашей памяти остались добрые и энергичные поступки Надежды Капковой, руководителя гагаринской организации инвалидов-колясочников «Корчагинец».

В ходе конференции переизбрали председателя Смоленской общественной организации ВОИ: Геннадия Печкарёва, руководившего организацией, сменил Николай Борунов.

Новый председатель – Николай Николаевич Борунов – инвалид-колясочник, военный пенсионер, старший лейтенант сил специальных операций ВС РФ в отставке. Родился в 1986 году, проживает в Смоленске.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий