«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Природа «заморозит» смолян: в регионе – штормовое предупреждение

18 января, 2021 · Нет комментариев

В Смоленской области объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в Смоленском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18 по 20 января в регионе ожидается аномально холодная погода. Среднесуточные температуры воздуха в ближайшие дни будут на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

Так, днём в понедельник, 18 января столбики термометров покажут лишь -13…-18°С. Ветер при этом будет северной четверти, со скоростью 4-9 метров в секунду. В течение дня ожидается переменная облачность без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление 738 миллиметров ртутного столба, будет расти.

В связи с холодной погодой, в главном управлении МЧС России по Смоленской области рекомендовали жителям региона ограничить пребывание на открытом воздухе и не планировать дальних поездок. Также в эти дни стоит обратить особое внимание на правила пожарной безопасности: по статистике, число пожаров при низких температурах воздуха увеличивается в разы из-за возрастающих нагрузок на печное отопление и электросети.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий