«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Снегопад осложнил обстановку на дорогах

14 января, 2021 · Нет комментариев

Гагаринских автомобилистов предупредили о резком ухудшении погодных условий. На всей территории района сегодня и завтра ожидаются обильные осадки в виде снега.

В связи с этим госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» призывает участников дорожного движения быть особенно осторожными: выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких манёвров при приближении к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Внимательными нужно быть и пешеходам: переходить проезжую часть следует только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед выходом на дорогу необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы вас пропустить.

«Во время снегопада тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается. Автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком», – отмечает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Надежда Гайданова.

По данным синоптиков, завтра в Гагаринском районе будет облачная погода. Ночью местами, а днём на большей части территории – снег и метель. На отдельных участках дорог гололедица.

Ветер северный и северо-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. В ночные часы столбик термометра опустится до -17…-22 градусов Цельсия, днём от -14 до -19°C. Атмосферное давление 731 миллиметр ртутного столба, будет слабо расти.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий