«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Биатлон. Золото «Рождественской гонки»

13 января, 2021 · Нет комментариев

Сразу три медали привезли воспитанники Гагаринской спортивной школы из посёлка Пржевальское. Традиционная «Рождественская гонка», собирающая участников из разных уголков Смоленщины и других регионов России, прошла 10 и 11 января на территории биатлонного комплекса спортивно-оздоровительной базы «Чайка».

В первый – лыжный – день на пьедестал почёта смогли подняться Кристина Сенчик, завоевавшая золото на дистанции 5 километров среди девушек 15-16 лет. Совсем немного не хватило для победы Александре Рябушевой. Она заняла 2 место на дистанции 3 км в возрастной группе 13-14 лет. Соревнования по лыжным гонкам проходили свободным стилем.

Биатлонный спринт добавил в копилку гагаринской команды ещё одно золото. Победителем на дистанции 4,5 километров стала Кристина Сенчик. Другие участники команды, хоть и не завоевали медалей, но вошли в десятку лучших: Андрей Кожеуров занял 6 место на дистанции 4,5 км (возрастная группа 13-14 лет), а Вероника Ковалёва стала седьмой в гонке на 3,6 км среди девушек 13-14 лет.

Подготовили команду тренеры Гагаринской спортивной школы Ольга Степанова, Василий Пчёлкин и Виктория Зубенко.

«Соревнования в «Чайке» стали первыми лыжными стартами после почти годового перерыва. К тому же, это своего рода разминка перед предстоящими значимыми соревнованиями: в феврале Кристину Сенчик, Веронику Ковалёву и Андрея Кожеурова ждёт первенство Центрального федерального округа и первенство России по биатлону», – рассказала «Гжатскому вестнику» Ольга Степанова.

Кстати, посоревноваться в скорости передвижения по лыжне скоро смогут и все гагаринцы: если не подведёт погода, открытое первенство города по лыжным гонкам пройдёт 30 января.

Категории: Спорт