«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус, 4 января. Год начался с новых «рекордов»

5 января, 2021 · Нет комментариев

Декабрь оказался самым сложным месяцем с начала пандемии COVID-19: по официальной информации регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за 31 день заболело 425 гагаринцев. Это ровно в два раза больше, чем месяцем ранее: в ноябре «положительные» результаты тестирования на COVID-19 получили 212 человек.

Для сравнения: на пике первой волны, в мае, диагноз был поставлен 125 жителям муниципалитета.

Темп роста заболеваемости не снижается и в январе: всего за 4 дня в Гагаринском районе заболело 84 человека. По количеству диагнозов муниципалитет остаётся на четвёртой строчке в Смоленской области: больше чем у нас инфицированных выявлено лишь в Смоленске, Десногорске и Рославльском районе.

На 4 января, в регионе зарегистрировано 17 693 случая заболевания. Ежедневно «положительные» результаты тестов получает, в среднем, 160 смолян. С начала пандемии выздоровели 13 922 человека, скончалось 344.

В связи с высоким уровнем заболеваемости, региональное управление Роспотребнадзора напомнило о том, что на территории Смоленской области продолжают действовать запрет на проведение массовых мероприятий и обязательный масочный режим в общественных местах и общественном транспорте.

«Введённые ограничения призваны не позволить вирусу распространяться среди людей. Любое массовое мероприятие с большим числом участников, среди которых будет хотя бы один заболевший, способно стать началом новой волны коронавируса в регионе», – отметили в ведомстве.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий