«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Плавание. День бассейна

30 декабря, 2020 · Нет комментариев

По традиции накануне Нового года коллектив ходит… в бассейн – принять участие в соревнованиях, посвящённых его открытию. А большое это событие для маленького города случилось 26 декабря 1991 года – в непростой для страны период, однако бассейн для детей открыть смогли. Поэтому к декабрю будущего года тренеры и их воспитанники постараются своими достижениями на дорожке отметить юбилей спортивного сооружения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«За эти прошедшие 29 лет много детей города Гагарина и района научились в нашем бассейне плавать, получили навыки плавания, подружились с водой. А те, которые серьезно занимались плаванием, добивались хороших результатов. И в настоящее время, кто серьезно относится к тренировкам, показывают хорошие результаты», – сообщили в Гагаринской спортивной школе по плаванию.

Подрастающее поколение добилось серьёзных ступеней – для себя самих и на радость тренерам и родителям, для своего района и области. В спортшколе отмечают сильных пловцов – мастера спорта России Арину Степаненко, кандидатов в мастера спорта Дарью Лукичеву, Юлию Некрасову, Софью Михайлову, Анастасию Бирюкову, Павла Никонова, Матвея Чупина, Сергея Титова и других ребят.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Бассейн периодически обновляется, администрация Гагаринского района старается выделять на это средства. Так, отремонтирована спортивная ванна, раздевалки, на очереди – детская ванна бассейна. Конечно, нерешённых проблем хватает, но коллектив спортшколы надеемся на лучшее, усердно тренируется и показывает отличные результаты на всех соревнованиях.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий