«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Два новых автобуса – для сельских учеников

28 декабря, 2020 · Нет комментариев

Автопарк Баскаковской и Пречистенской средних школ пополнили новые автобусы. Ключи от транспортных средств передали 28 декабря в областном центре.

Благодаря взаимодействию администрации Смоленской области с федеральными министерствами просвещения, промышленности и торговли, а также автомобильными заводами «ПАЗ» и «ГАЗ», для образовательных учреждений региона было приобретено 26 новых автобусов.

Чтобы сделать подвоз школьников до места учёбы и обратно максимально комфортным и безопасным, вся техника оснащена тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя и навигационными приборами, отметили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Полученные автобусы выйдут на линию лишь в будущем году – после того, как будут оформлены необходимые документы, сообщили «Гжатскому вестнику» в комитете по образованию Гагаринского района.

Два «ПАЗа» по 22 места в каждом будут возить учеников в общей сложности пяти сельских школ. Автобусы Баскаковской школы также доставляют к месту учёбы детей, обучающихся в Серго-Ивановской школе. Всего их услугами пользуются 80 учеников.

В свою очередь, автобусы, приписанные к Пречистенской школе имени И.И. Цапова, осуществляют подвоз 89 детей – в том числе в школы, расположенные в населённых пунктах Клушино и Родоманово.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий