«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо. Сёстры Завиркины покорили Можайск

14 декабря, 2020 · Нет комментариев

Из Можайска – с наградами: юные гагаринцы достойно представили родину первого космонавта на межрегиональном новогоднем турнире по борьбе самбо, прошедшем 12 декабря в подмосковном Можайске.

В соревнованиях приняли участие четверо воспитанников младшей возрастной группы (от 8 до 10 лет) Федерации самбо города Гагарина.

Замечательных успехов достигли сёстры Завиркины: Анна заслужила Кубка победителя в весовой категории 34 кг, а Ангелина завоевала серебряную медаль в весовой категории 27 кг. Подготовил гагаринскую команду тренер Сергей Королёв.

Мальчишкам-ровесникам из Гагарина, выступавшим на турнире, повезло чуть меньше.

«Поздравляем спортсменов! В их копилке не только маленькие победы, но и бесценный опыт соревнований. Регулярное участие в стартах занимает важное место в спортивной подготовке, ведь соревновательную атмосферу не заменит ни одна тренировка!» – отметили в клубе.

В проводившемся на шести коврах турнире приняло участие, в общей сложности, 555 спортсменов из 44 городов России. Помимо регионов Центрального федерального округа, покорять Можайск приехали спортсмены из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Пскова и Санкт-Петербурга.

Среди участников 2003-2012 года рождения было разыграно 58 комплектов наград. Турнир прошёл в спортивном зале Можайской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Из-за сложной эпидемиологической обстановки сражаться юным самбистам пришлось без поддержки болельщиков.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий