«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Комсомолец» объявил новогодние конкурсы

10 декабря, 2020 · Нет комментариев

Новый год всё равно придёт, пусть и в режиме онлайн.

Новый 2021 год гагаринцы будут встречать совсем не так, как обычно. Из-за коронавируса отменены почти все массовые мероприятия: под запрет попали и хороводы вокруг новогодних ёлок, и катание на катках. Не будет и традиционного открытия главной ёлки города.

Но Новый год всё равно придёт, пусть и в режиме онлайн. Подготовку к его встрече сейчас ведут талантливые и творческие коллективы межпоселенческого культурно-досугового центра «Комсомолец» и сельских домов культуры. «Гжатский вестник» узнал, когда и где гагаринцам «подключаться» к новогодним трансляциям.

Новогодние фантазии. Фотовыставка новогодних окон откроется на сайте «Комсомольца» (komsomolec.smol.muzkult.ru) и его страничках в социальных сетях в понедельник, 28 декабря, ровно в 11:00. Принять участие в выставке смогут все желающие. Но прежде нужно оформить в новогоднем стиле окна своей квартиры, дома или, например, офиса. Фото получившегося произведения новогоднего искусства принимаются по электронной почте: komsomolec-gagarin@mail.ru.

В теме письма не забудьте указать «Новогодние фантазии». Также напишите свои имя и фамилию (или название организации). Работы принимаются до 25 декабря.

Праздник с лохматым другом. К встрече Нового года готовятся и в клубе любителей животных «Друг». Здесь стартовал конкурс «В новый год с лохматым другом». Фотографии домашних любимцев (можно вместе с хозяином) в новогоднем или зимнем интерьере ждут до 27 декабря. В письме необходимо указать название конкурса, фамилию, имя, возраст и контакты автора снимка. На конкурс от каждого участника принимается только одна фотография и одно её оригинальное название. Жюри определит победителей по 5 номинациям. Помимо них, дипломы и сладкие призы получит автор работы, завоевавшей приз зрительских симпатий.

Голосование зрителей будет проводиться в соцсети, а итоги подведут в среду, 30 декабря, в 14:00.

Стихи и поздравления. Видеофестиваль детских стихов «Новогодний стихпарад» начнётся 30 декабря в 16:00. Для участия в нём приглашаются гагаринцы от 4 до 12 лет. Стихи, которые ребята хотели бы прочитать Деду Морозу, можно уже сейчас записывать на видео и отправлять в «Комсомолец». Из роликов сотворят большой праздничный марафон.

Завершится год новогодними видеопоздравлениями от известных гагаринцев и творческих коллективов города и района: их опубликуют на сайте «Комсомольца» 31 декабря в 18:00 и в 20:00.

А уже 2 января «заработает» первое культурное мероприятие 2021 года – фотовыставка «Новогодняя красавица». Главными её героями, как нетрудно догадаться, станут ёлки. Маленькие и большие, живые и искусственные, даже совсем крошечные поделки: главное, чтобы красавицы эти были оригинально наряжены. Фотографии принимаются до 29 декабря. В письме не забудьте указать «Новогодняя красавица» и информацию об авторе.

«Живые» спектакли.

На сцене МКДЦ «Комсомолец» (количество зрителей ограничено, бронировать билеты в кассе нужно заранее по телефонам 6-11-13 и +7(906) 516-41-17):

20 декабря – спектакль «Снежная королева» в исполнении артистов театра танца «Синяя птица», начало в 14:30;

29 и 30 декабря – спектакль «Новогодние приключения Маши и Медведя», начало в 18:00.

На малой сцене Народного театра (билеты также необходимо забронировать заранее по телефонам: +7(910) 763-03-4, +7(905) 698-10-32):

26 и 27 декабря, 2 и 4 января – премьера спектакля «Проделки тёмных сил» по пьесе Вячеслава Кобякова, начало в 12:00.

Кроме того, в течение праздничных дней в фойе культурно-досугового центра будет проходить выставка-конкурс новогодних открыток, сделанных в разных техниках работниками сельских домов культуры Гагаринского района. Награды авторам лучших открыток вручат уже в новом году.

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий