«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. Никольское: разбушевавшаяся стихия в гараже

9 декабря, 2020 · Нет комментариев

В деревне Никольское 8 декабря в десятом часу вечера произошёл пожар: горел гараж.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по Смоленской области, хозяева одного из домов потушили огонь в печи в своем гараже и отправились отдыхать. Однако позже их сон прервал громкий треск, доносящийся с улицы: выбежав из дома, они увидели отблески пламени из-под крыши гаража.

Не теряя времени, хозяева принялись тушить огонь самостоятельно с помощью садового шланга, но пламя распространялось очень быстро, и крыша деревянного дома вспыхнула как спичка, так как строения были пристроены друг к другу.

На место пожара прибыл личный состав 21 ПСЧ. Пожарные ликвидировали пламя, не дав огню «завладеть» дровяником, который близко располагался к горящим постройкам.

Мог ли стать причиной пожара перекал печи или же ранее выпавшая искра – устанавливают специалисты.

В результате пожара гараж значительно повреждён огнём, да и дому досталось.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий