«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Волейбол. Микст, твист и дружба

8 декабря, 2020 · Нет комментариев

В школьном детстве советского поколения не водились гаджеты, но хорошими «приятелями» на переменке были мяч и теннисная ракетка. А если натянуть сетку даже во дворе, воспользовавшись поручнем для выбивания ковров или турником на детской площадке, то вечер завершался сверхинтереснейшей игрой в волейбол.

Этот вид спорта настолько динамичен, непритязателен и увлекателен, насколько разнообразен: волейбол классический, пляжный, пионербол, мини-волейбол и гигантский, фаустбол, кернтбол и другие. На родине первого космонавта популярен микст-волейбол – состязание, в котором играют мужчины и женщины. По словам экспертов, в этой игре тактика взаимодействия партнёров значительно отличается: объединяются жёсткий силовой волейбол, который показывают мужские команды, с размеренным и техничным в женском исполнении.

Открытое первенство города Гагарина по микст-волейболу прошло в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток». В соревнованиях участвовало 5 команд: «Гагарин-1», «Гагарин-2», «Карманово», «Эггер», «Многопрофильный колледж». В результате увлекательных игр места распределились следующим образом:

1 место – «Гагарин-1»,

2 место – «Многопрофильный колледж»,

3 место – «Гагарин-2».

Команды-победители и призёры открытого первенства награждены кубками и грамотами, участники – медалями и дипломами. В церемонии награждения принимали участия заместитель главы Гагаринского района Андрей Смирнов, депутаты Гагаринской районной думы Иса Исаев и Ольга Сёмина. В словах поздравлений почётные гости выразили благодарность спортсменам за вклад в развитие волейбола на родине первого космонавта и пожелали дальнейших успехов.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий