«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПРИГОВОР. Ссора закончилась трагично

8 декабря, 2020 · Нет комментариев

Житель Гагаринского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2019 года потерпевший приехал в гости к ранее знакомому подсудимому в деревню Гульцово Гагаринского района. На следующий день во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес гостю множественные (не менее 6) удары по различным частям тела. В течение нескольких дней потерпевший с телесными повреждениями находился в гостях, однако от полученных травм через 10 дней скончался. Причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся кровоизлияниями под оболочки головного мозга, осложнившаяся впоследствии развитием отека, сдавления и дислокации вещества головного мозга.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба Следственного управления СК РФ

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий