«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

4 декабря: в Гагаринскую ЦРБ поступило новое оборудование

4 декабря, 2020 · Нет комментариев

Кратко – о темах, которые обсудили на сегодняшнем (4 декабря) совместном заседании местного оперативного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Оборудование. В отделение анестезиологии и реанимации поступило дополнительное оборудование: 2 аппарата ИВЛ, 3 прикроватных монитора и 3 шприцевых насоса.

Ожидается поставка ещё двух кислородных концентраторов: одно устройство для Гагаринской ЦРБ планируется приобрести на спонсорские средства, второе – за счёт личных средств депутатов Гагаринской районной Думы и городского Совета депутатов.

По данным полиции, с момента введения в регионе режима повышенной готовности на гагаринцев составлено 58 административных протоколов. Судебные решения вынесены по 49 из них, остальные пока находятся на рассмотрении.

Статистика. По состоянию на 3 декабря, по данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, COVID-19 был диагностирован 631 жителю муниципалитета.

Через Гагаринскую центральную районную больницу прошло уже 1 137 человек с «положительным» результатом теста на COVID-19, такое число было озвучено на прошедшем 4 декабря совместном заседании местного оперативного штаба и комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В настоящее время ведётся наблюдение за 1 583 гагаринцами, коронавирус подтверждён у 444 из них. На стационарном лечении находится 76 человек, в том числе 12 «ковид-положительных».

Из 29 коек, имеющих кислородную подводку или кислородный концентратор, на 4 декабря занято 20.

К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключено ещё 3 пациента.

Горячая линия. Получить ответы на вопросы можно по телефонам «горячей линии»:

– региональной +7(4812) 27-10-95,

– министерства здравоохранения +7(800) 200-02-00.

В Гагарине продолжает работу волонтёрский штаб по помощи пожилым, маломобильным и одиноким гражданам. Заявки на приобретение продуктов, медикаментов и оплату коммунальных услуг принимаются по бесплатному телефону +7(800) 200-34-11.

Огненный знак. Обсудили вопрос о необходимости установки пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные и «неблагополучные» семьи. Первые приборы планируется приобрести уже в этом году.

Решение о выделении средств принято после трагедии в смоленском городе Ельня, где 6 ноября в пожаре погибла целая семья – двое взрослых и пятеро детей, старшему из которых было всего 11 лет.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий