«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Просроченный» счётчик нужно проверить в декабре

24 ноября, 2020 · Нет комментариев

Газовики напомнили о необходимости поверки или замены счётчиков, срок службы которых истекает в 2020 году.

В начале этого года потребители природного газа получили отсрочку: постановлением правительства измерительным приборам с датой поверки 6 апреля и позднее «час икс» перенесли на 31 декабря. Однако если до конца года счётчик не побывает в лаборатории или не будет заменён на новый, уже с 1 января начисления за газ будут производиться по нормативам.

«На сегодняшний день у 5 466 счётчиков газа, установленных у абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», срок поверки истёк или истекает в 2020 году, – сообщили в пресс-службе компании. – Единовременное обращение потребителей в ноябре и декабре приведёт к увеличению сроков выполнения работ в несколько раз. В этой связи компания-поставщик настоятельно рекомендует своим абонентам (в том числе и тем, межповерочный интервал приборов учёта которых истекает в 2021 году) заранее принять меры по замене счётчиков».

Информацию о сроке, в течение которого необходимо поверить счётчик, можно найти в паспорте прибора, а также в квитанции за газ. Для демонтажа и установки устройства потребителю следует обратиться в специализированную организацию, с которой у него заключён договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования.

Абонентов из Гагаринского района ждут в местной газовой службе АО «Газпром газораспределение Смоленск» (г.Гагарин, ул.Заводская, д.5). Режим работы: по будням с 8 до 17 часов (в пятницу до 16:00), обед с 12:30 до 13:20.

Оставить заявку на визит специалиста можно и по телефону: +7 (48135) 6-23-06.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий