«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД: машинам сегодня место в гараже

19 ноября, 2020 · Нет комментариев

Пока коммунальщики устраняют последствия ледяного дождя, водителей просят переквалифицироваться в пешеходов. Причём и тем, и другим сегодня нужно быть особенно внимательными.

Гагаринских автомобилистов призывают оставить своих «железных коней» дома. Внимательными сейчас следует быть и пешеходам. Из-за неблагоприятных погодных условий существенно осложнилась дорожная обстановка, отметили в отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский».

Накануне вечером и ночью на всей территории Смоленской области выпали осадки в виде дождя и мокрого снега. Одновременно температура воздуха понизилась до отрицательных отметок. В результате на проезжей части и тротуарах образовалась гололедица.

Если отказаться от поездки на автотранспорте нельзя, водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно это касается соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. При подъезде к светофору, перекрёстку, пешеходному переходу и остановкам общественного транспорта необходимо заблаговременно сбрасывать скорость.

Сотрудниками Госавтоинспекции во всех населённых пунктах региона организован контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети. В случае, если выявленные недостатки будут представлять угрозу безопасности движения, на участках дорог могут быть введены ограничения вплоть до полного закрытия движения до устранения причин опасности, отметили в ГИБДД.

Последствия непогоды на улицах Гагарина устраняют работники муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство Гагарин». Для проведения механической уборки и посыпки противогололёдным реагентом проезжей части и тротуаров задействовано 24 человека и 9 единиц техники. Дороги за пределами районного центра обслуживает гагаринский филиал «Смоленскавтодора».

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий