«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Паспорт для котельных

17 ноября, 2020 · Нет комментариев

Гагаринский район получил паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов. Об этом «Гжатскому вестнику» сообщили в управлении по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В документе, подписанном комиссией Ростехнадзора, говорится о завершении «летних» работ и готовности к зиме как теплоснабжающими организациями, так и потребителями.

Отопительный сезон в этом году начался, несмотря на тёплый октябрь, стандартно – 1 октября. К этому времени Гагаринские районные тепловые сети Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» завершили подготовку 8 котельных районного центра и котельной в селе Карманово.

Также тепловики выполнили профилактику и ремонт оборудования центральных тепловых пунктов и плановую замену участков тепловых сетей. Все необходимые гидравлические испытания были завершены уже к середине сентября.

Проблемы возникли с подготовкой жилых домов: за две недели до начала отопительного периода не были промыты и опрессованы внутридомовые сети 18 МКД, не обслуживающихся управляющими организациями. Ситуацию исправили: на данный момент подготовка теплосетей в этих домах проведено и тепло подано потребителям.

Между тем, в Гагаринском районе остаются объекты социальной сферы, не подключённые к централизованному теплоснабжению и не имеющие газового или электрического отопления. Для них ещё весной был сделан запас твёрдого топлива – дров и угля.

Для котельных Серго-Ивановской основной школы и Горловского филиала Ашковской основной школы за счёт средств районного бюджета было приобретено 25 кубометров дров и 190 тонн каменного угля. Общая стоимость топлива составила 690 тысяч рублей. Для отопления 5 сельских домов культуры и 2 библиотек потребовалось 160 кубометров дров. Запас на зиму обошёлся в 290 тысяч рублей.

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий