«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЕГЭ-2021. Информатику сдадут на компьютере

13 ноября, 2020 · Нет комментариев

В рамках совещания о результатах деятельности системы образования в регионе обсудили форму проведения ЕГЭ в будущем году. Так, и.о. начальника департамента по образованию и науке Елена Талкина сообщила, что впервые в компьютерной форме будет проведен экзамен по информатике и ИКТ. Для этих целей может потребоваться около 550 компьютеров, соответствующих установленным требованиям.

Губернатор Алексей Островский акцентировал внимание подчинённых на оснащении пунктов проведения экзаменов (ППЭ) средствами подавления сигналов мобильной связи, обеспечении использования технологий передачи экзаменационных материалов в ППЭ по сети «Интернет» и их сканирования непосредственно в аудиториях.

Согласно оценке Рособрнадзора, на территории Смоленской области в 2020 году отмечен достаточно высокий уровень подготовки субъекта к проведению ЕГЭ, в период экзаменационной кампании не зафиксированы технические и организационно-технологические сбои, все аудитории были охвачены онлайн-наблюдением, которое осуществлял 51 специалист ситуационно-информационного центра.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий