«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

2 ноября: в Гагаринском районе – более 400 заболевших

2 ноября, 2020 · Нет комментариев

За выходные коронавирусная инфекция официально подтвердилась у 16 гагаринцев: в субботу региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил о 5, а в воскресенье – о ещё 11 заболевших.

С начала пандемии в муниципалитете зарегистрировано 410 случаев заражения, в том числе 70 – в октябре.

В целом по Смоленской области на 1 ноября сообщается о 8 913 заболевших. Почти 40% – 3 403 случая – приходится на город Смоленск. Далее идут Рославльский район (823 заболевших), город Десногорск (661 случай на 2 ноября, данные Федерального медико-биологического агентства), Вяземский (629), Ярцевский (622), Починсковский (432) и Гагаринский районы.

В связи с ростом заболеваемости, в регионе начали действовать дополнительные ограничения. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Согласно документу, с 30 октября в ресторанах, кафе, барах и иных объектах общественного питания в период с 23 до 6 часов должно быть приостановлено функционирование караоке, танцевальных площадок и зон, запрещено проведение дискотек, тематических вечеринок, развлекательных программ, конкурсов, викторин и иных подобных мероприятий.

Кроме того, лицам в возрасте 65 лет и старше, а также имеющим ряд хронических заболеваний рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Исключения – посещение медицинских организаций и поездки на работу. Для покупки продуктов и лекарств им рекомендовано обратиться за помощью к волонтёрам.

При этом руководителям организаций всех форм собственности документ рекомендует не привлекать людей из группы риска к очному выполнению должностных и служебных обязанностей, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным для обеспечения стабильного функционирования организации. Работник в этом случае имеет право на оформление листка нетрудоспособности, который выдаётся на срок до 12 ноября.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий