«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарине строят новую площадку для сдачи ГТО

27 октября, 2020 · Нет комментариев

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» идёт строительство площадки, предназначенной для подготовки и сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Строители уже подготовили основание, а на прошлой неделе в Гагарин доставлено покрытие и оборудование будущей площадки, рассказал «Гжатскому вестнику» директор ФОК «Восток» Олег Лекомцев. В настоящее время главным управлением спорта Смоленской области проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика, которому предстоит провести монтаж комплекса.

Площадь нового сооружения – 350 квадратных метров. Помимо уличных тренажёров и иного инвентаря, необходимого для тренировок и сдачи нормативов, здесь будут оборудованы площадки для метания и прыжков.

Непосредственно для сдачи нормативов ГТО новый комплекс будет использоваться в летний период. Доступ будет открыт для всех желающих: жители и гости города смогут приходить на ФОК для занятия физической культурой и подготовки к фестивалям ГТО.

Оснащение спортивно-технологическим оборудованием малых площадок центров тестирования ГТО проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Образование».

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий