«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

25 сентября: гагаринские школьники выиграли в битве с коронавирусом

25 сентября, 2020 · Нет комментариев

Средняя школа №2 возвращается к привычному режиму работы. Очная учёба здесь возобновилась с 23 сентября. При этом три класса, где учится в общей сложности 63 ребёнка, пока остаются на «удалёнке». Об этом на заседании местного оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Гагаринском, Новодугинском и Сычёвском районах Наталья Рылеева.

Продление режима удалённого обучения для отдельных классов связано с заболеванием одного из педагогов. Контактировавшие с ним дети обследованы и клинически здоровы. Однако вернуться за парты они смогут только после получения отрицательных результатов тестирования на коронавирусную инфекцию.

В целом ситуация с COVID-19 в Гагаринском районе пока остаётся стабильной. Под медицинским наблюдением сейчас находится 106 гагаринцев. В продолжающем работу инфекционном госпитале Гагаринской центральной районной больницы сейчас проходит лечение 18 человек, в том числе 7 – с подтверждённым коронавирусом.

На 25 сентября в муниципалитете официально зарегистрировано 327 случаев заболевания. За неделю (с 18 по 25 сентября) статистика пополнилась 4 новыми случаями. Однако в целом по Смоленской области и в других регионах России количество заразившихся COVID-19 продолжает расти.

В связи с этим гагаринцам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима. Тем же, кто вернулся в Россию из поездки в другие страны, необходимо в течение трёх календарных дней пройти лабораторное исследование на коронавирусную инфекцию. До получения отрицательного результата тестирования путешественникам следует соблюдать режим изоляции по месту жительства. Результаты исследования необходимо сообщить Роспотребнадзору через специальную форму на Едином портале государственных услуг.

Получить подробную информацию можно по телефонам в Смоленске: +7 (4812) 30-47-98, 30-47-96 и 30-48-04.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий