«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стартовал трёхдневный избирательный «марафон»

11 сентября, 2020 · Нет комментариев

Глава Гагаринского района Роман Журавлёв: «Сегодня решается судьба нашей области и нашего города на ближайшие пять лет».

11 сентября стартовало трёхдневное голосование по выборам губернатора Смоленской области. Одновременно в Гагарине избирают 15 депутатов городского Совета.

В числе первых свой гражданский долг исполнил глава Гагаринского района Роман Журавлёв. Впечатлениями он поделился с «Гжатским вестником»:

«Для меня было важно посмотреть, соблюдается ли на избирательных участках «социальная дистанция» и другие меры безопасности. Очередей в местах голосования нет, на всех участках имеются средства индивидуальной защиты. Очень удобно, что выборы проводятся в течение трёх дней. Как мы помним по голосованию по поправкам в Конституцию, гагаринцы достаточно активные избиратели.

Я призываю всех прийти на свой участок и проголосовать. Сегодня решается судьба нашей области и нашего города на ближайшие пять лет. От выбора гагаринцев зависит, в каких условиях мы будем жить и с кем будем развивать наш город и наш район.

Хочу сказать, что на выборах в городской Совет депутатов в этом году очень большая конкуренция: на 15 мест претендует 36 кандидатов. Пользуясь возможностью, я хотел бы обратиться и к ним: ведите честную борьбу, не нужно «поливать грязью» друг друга. Ведь выборы пройдут, а мы здесь останемся. И как потом в глаза друг другу смотреть?..»

Принять участие в голосовании можно 11, 12 и 13 сентября с 8 до 20 часов. По рекомендации Роспотребнадзора, каждому пришедшему на выборы избирателю члены комиссии выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку.

На 21 «сельском» участке избиратели получат бюллетень по выборам губернатора Смоленской области, а на 18 участках в Гагарине – ещё и бюллетень с кандидатами в депутаты горсовета.

В каждом бюллетене избиратель может поставить по одной отметке. Результаты голосования станут известны на следующей неделе.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий