«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дороги. «Зебра» обещала вернуться в сентябре

27 августа, 2020 · Нет комментариев

По правилам дорожного движения знак всегда «главнее» разметки. На деле же всё наоборот: не видя «зебры», некоторые водители считают, что после ремонта дорожного полотна на улице Гагарина «отменили» пешеходные переходы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Разметку на пешеходных переходах по улице Гагарина восстановят после окончания затянувшегося дорожного ремонта в городе. «Зебры» должны появиться в первых числах сентября, сообщила «Гжатскому вестнику» начальник управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Оксана Мартыненкова.

Пока же отсутствие разметки самым негативным образом сказывается на безопасности дорожного движения: водители не всегда обращают внимание на знаки и, как следствие, не пропускают переходящих дорогу пешеходов. Особенно это касается гостей города, которые не знают, где в Гагарине нужно притормозить.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Да и знаки, кстати, не всегда установлены как надо. Например, напротив военкомата знак «Пешеходный переход» развёрнут на 90 градусов. Даже внимательный водитель разглядит здесь только предупреждение об искусственной неровности, которой, впрочем, на новой дороге ещё нет. Надеемся, на этот момент ответственные за безопасность дорожного движения также обратят внимание.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий