«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

21 августа: с курорта – на карантин

21 августа, 2020 · Нет комментариев

На 21 августа в Гагаринском районе официально зарегистрирован 291 заболевший коронавирусной инфекцией. Такие данные в пятницу приводит региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. За неделю (с 14 по 21 августа) коронавирус диагностирован у 7 человек, хотя ещё в начале августа недельный «прирост» составлял всего 2 заболевших.

На сегодняшний день под наблюдением по COVID-19 находится 51 гагаринец, в том число 4 – в специализированных медицинских учреждениях. У 1 391 человека медицинское наблюдение снято, сообщил на заседании местного оперативного штаба заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Кирилл Морозов.

Несмотря на то что в настоящее время локальных вспышек заболеваемости COVID-19 в муниципалитете не фиксируется, в ведомстве допускают возможность ухудшения ситуации.

«Сейчас много людей направились на отдых – как по территории России, так и за границу. Есть опасения, что после их возвращения у нас может увеличиться количество [заболевших]», – сказал Кирилл Морозов.

Отметим, что нынешняя редакция указа губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности» предусматривает обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих в регион – как из-за границы, так и из других регионов России.

В настоящее время эти и другие ограничения действуют по 24 августа (включительно). Сообщить о своём возвращении в Смоленскую область и получить информацию по действующим в регионе ограничениям можно по телефону «горячей линии»: +7 (4812) 27-10-95.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий