«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию

2 июля, 2020 · Нет комментариев

Одобрили поправки в Конституцию Российской Федерации 77,0% гагаринцев, против высказались 21,8% принявших участие в общероссийском голосовании, а 1,2% «испортили» бюллетень. Такие данные после обработки протоколов всех 36 участковых избирательных комиссий Гагаринского района сообщила избирательная комиссия Смоленской области.

При этом, как следует из предоставленной утром 2 июля информации, на родине первого космонавта уровень поддержки изменений в основной закон страны оказался неоднородным. «Да» на разных избирательных участках ответили от 60,1% на участке №807 (это центральная часть города Гагарина – голосовали жители нескольких домов по улицам Строителей и Петра Алексеева) до 93,2% на участке №82 (Кармановское сельское поселение, деревня Петушки и соседние населённые пункты).

В целом, в Гагаринском районе явка по итогам продолжавшегося в течение недели плебисцита составила 58,6%.

В регионе поправки в Конституцию одобрили 72,0% смолян, а 27,0% участников голосования высказалось против. Больше всего ответов «да» было в бюллетенях в Сычёвском (82,6%), Глинковском (81,3%) и Руднянском (80,0%) районах. Меньше всего – в областном центре (от 66,4% в Ленинском до 69,6% в Заднепровском районе) и городе Десногорске (68,1%). Явка по Смоленской области составила 54,3%.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий